Rudolf Ernst (österreichisch, 1854 - 1932), Hilda, Paris 14.11.1877, Öl a. Lwd a. Karton, un. rechts sign., ob rechts bet. und dat., Maße: ca. 30 x 23,5 cm. gerahmt: 43 x 37 cm.